GAMES
LIVE CASINO
PROMOTIONS
MADICLUB
Little Panda Dice
Little Panda Dice

Little Panda Dice

Anmelden und um Echtgeld spielen

oder

Kein Konto?Jetzt beitreten

Little Panda Dice: Würfel-Slot von Endorphina

Würfel-Slot-Spieler wissen, dass Little Panda Dice sich als einen Dreh wert im Online-Casino Madison Casino. Das ist eine Würfel-Version des Endorphina-Originals, mit 1024 fixed pay ways aktiven Gewinnlinien. Dieses Spiel kombiniert ein fröhliches Panda-Thema mit dem rasanten Rhythmus eines Würfel-Slots. Es bietet 1.024 feste Gewinnlinien, eine Auszahlungsquote (RTP) von 96,06 % und eine sehr hohe Volatilität. Dadurch können die Spielsitzungen phasenweise ruhig verlaufen, bevor die höheren Gewinne eintreten. Endorphina sorgt für ein einfaches und leicht verständliches Setup vom ersten Dreh an.

So spielst du Little Panda Dice und verstehst das Gameplay

Legen Sie Ihren Einsatz zwischen 0,40 € und 40,00 € fest und starten Sie den Dreh. Das Spiel verwendet ein 5x4-Layout mit 1.024 festen Gewinnlinien, sodass Sie die Linieneinstellungen vor dem Spielen nicht anpassen müssen. Konzentrieren Sie sich anschließend auf Ihr Budget, achten Sie auf Sondersymbole und entscheiden Sie, ob Sie Risk Game verwenden möchten, wenn es erscheint.

So gewinnst du bei Little Panda Dice

Gewinnkombinationen landen auf den 1.024 festen Gewinnlinien des 5x4-Layouts. Jeder Dreh kann Symbole in verschiedene Richtungen verbinden. Dadurch bleibt das Basisspiel aktiv und Sondersymbole haben mehr Einfluss auf das Ergebnis. Aufgrund der sehr hohen Volatilität sind Auszahlungen zwar seltener, aber dafür umso höher. Daher sind ein gutes Bankroll-Management und eine sorgfältige Einsatzwahl besonders wichtig.

Little Panda Dice Features und Symbole

Little Panda Dice baut auf seine zahlenden Symbole und eine Reihe von Bonusmechaniken, die für die größten Gewinne sorgen. So funktioniert jedes Feature.

Wild

Das Symbol Wild ersetzt reguläre Gewinnsymbole und hilft so, Gewinnkombinationen auf den 1.024 festen Gewinnlinien zu vervollständigen. Indem es andere Symbole ersetzt, erhöht es die Anzahl möglicher Übereinstimmungen pro Drehung und kann den Wert von Kombinationen steigern, die kurz vor dem Abschluss standen.

Risk Game

Das Symbol Risk Game gibt Ihnen nach einem Gewinn die Wahl: Sie können die Auszahlung annehmen oder sie riskieren, um sie zu erhöhen. Dies sorgt für eine klare Risiko-Ertrags-Entscheidung, denn ein erfolgreicher Einsatz erhöht den Gewinn, während ein erfolgloser Einsatz Ihren Einsatz kostet.

Bonus Pop

Bonus Pop ist eine Bonusfunktion, die den regulären Spielablauf unterbricht und der Runde ein zusätzliches Ereignis hinzufügt. Ihr Haupteffekt besteht darin, zusätzliche Chancen auf höhere Gewinne zu schaffen und dem Spiel so mehr Dynamik und Abwechslung zu verleihen.

In-Game Free Spins

In-Game Free Spins gewährt eine Reihe von Freispielen, die Ihr Guthaben nicht verringern. Nach der Aktivierung verlängern sie das Spiel, ohne dass für jeden weiteren Dreh ein neuer Einsatz erforderlich ist. Dadurch erhalten Sie zusätzliche Gewinnchancen und die Sondersymbole beeinflussen die Ergebnisse auch während des Features.

Scatter

Scatter zahlt unabhängig von den festen Gewinnlinien. Sein Wert ergibt sich also daraus, dass die erforderlichen Symbole irgendwo auf dem Spielfeld erscheinen. Es kann auch als Auslöser für Bonusfunktionen dienen und ist daher ein wichtiges Symbol, da es nicht wie reguläre Gewinnsymbole in einer Reihe erscheinen muss.

Little Panda Dice Grafik und Thema

Die Präsentation ist im verspielten Panda-Stil gehalten und kombiniert ein freundliches Thema mit dem klaren, kompakten Look eines Würfel-Slots. Das 5x4-Layout sorgt für einen übersichtlichen Bildschirm, sodass das Spielgeschehen auch bei mehreren Gewinnlinien gleichzeitig leicht nachvollziehbar bleibt. Es schafft eine lockere Atmosphäre, während die sehr hohe Volatilität dem Spielgefühl eine gewisse Schärfe verleiht.

Little Panda Dice Demo-Modus: Spiele kostenlos

Eine Demoversion steht zur Verfügung, mit der Sie Spieltempo und Funktionen bequem erkunden können, bevor Sie echtes Geld einsetzen. So können Sie ganz einfach feststellen, wie sich das 5x4-Layout verhält, wie häufig die Sondersymbole erscheinen und ob die sehr hohe Volatilität zu Ihrem Spielstil passt. Das Spiel präsentiert sich im Demo-Modus.

Mehr Endorphina Titel bei Madison Casino

Halte den Spielspaß am Laufen. Entdecke weitere Titel von Endorphina, allesamt bei Madison Casino:

Finde dein nächstes Lieblingsspiel aus der Liste oben, im Demo-Modus oder um echtes Geld.

Little Panda Dice Spielinformationen

Studio

Endorphina

Spieltyp

Würfel-Slot

Raster

5 x 4

Gewinnlinien

1024 fixed pay ways

RTP

96.06%

Volatilität

Sehr hoch

Features

Wild, Risk Game, Bonus Pop, In-Game Free Spins, Scatter

Demo

Ja

Little Panda Dice FAQ

Wie hoch ist die Auszahlungsquote (RTP) von Little Panda Dice?

Die Auszahlungsquote (RTP) beträgt 96,06 %.

Wie spielt man Little Panda Dice?

Wählen Sie Ihren Einsatz zwischen 0,40 € und 40,00 € und spielen Sie auf 1.024 festen Gewinnlinien in einem 5x4-Spielfeld.

Kann man Little Panda Dice im Demo-Modus testen?

Ja. Eine Demoversion steht zur Verfügung, falls Sie das Spiel zunächst ausprobieren möchten.

Welche Volatilität hat Little Panda Dice?

Es handelt sich um ein Spiel mit sehr hoher Volatilität. Daher können die Ergebnisse während einer Spielsitzung stark schwanken.

Kann ich Little Panda Dice mobil ohne Download spielen?

Absolut. Little Panda Dice funktioniert reibungslos in deinem mobilen Browser ohne nötigen Download, auf iOS und Android, und du kannst im kostenlosen Demo-Modus beginnen. Logge dich einfach ein bei Madison Casino, um um echtes Geld zu spielen. Du kannst auch die Madison Casino App herunterladen.

So zahlst du ein, aus und spielst verantwortungsbewusst bei Madison Casino

Bevor du Little Panda Dice um echtes Geld spielen kannst, brauchst du ein verifiziertes belgisches Konto. Der Einstieg dauert nur wenige Schritte.

  1. Erstelle dein kostenloses Konto und verifiziere es. Die Kontoverifizierung ist eine gesetzliche Vorgabe der Belgischen Glücksspielkommission, und du musst mindestens 21 Jahre alt sein und in Belgien wohnen.

  2. Zahle mit einer sicheren Zahlungsmethode ein. Madison Casino unterstützt Bancontact (One Click, Pay and Card), Payconiq, Neosurf, Paysafecard, Neteller, Skrill, Rapid by Skrill, CB, Visa Debit, Maestro und Mastercard. Gespielt wird ausschließlich in Euro, ohne Kryptowährungen.

  3. Lade Little Panda Dice und spiele im kostenlosen Demo-Modus oder um echtes Geld.

  4. Lass dir deine Gewinne auf dein eigenes verifiziertes Bankkonto auszahlen. Die Mindestauszahlung beträgt 10 EUR, und Glücksspielgewinne sind in Belgien steuerfrei.

Jedes Konto startet mit einem standardmäßigen wöchentlichen Einzahlungslimit von 200 EUR. Du kannst deine Limits jederzeit im Bereich Verantwortungsbewusstes Spielen deines Kontos anpassen: Erhöhungen gelten nach drei Tagen, während Senkungen sofort wirksam sind.

Glücksspiel kann süchtig machen, also spiele verantwortungsbewusst und setze niemals mehr, als du dir leisten kannst zu verlieren. Madison Casino bietet Einzahlungs-, Zeit- und Verlustlimits sowie Tools zur Selbstausschließung, die du alle über die Hilfeseite in deinem Konto festlegen kannst. Auf der Promotionsseite findest du aktuelle Angebote und Boni, und die belgische Glücksspielkommission bietet unabhängige Informationen und Unterstützung für Spieler.

Madison Casino wird von TK SA (Rue des Artisans 2, 6730 Tintigny) unter der Lizenz B+3320 der Belgischen Glücksspielkommission betrieben.

Spiele Little Panda Dice bei Madison Casino

Little Panda Dice ist nur einen Klick entfernt, im kostenlosen Demo-Modus oder um echtes Geld. Erkunde auch weitere Würfel-Slots bei Madison Casino.